Logotipo Igreja Metodista 5ª Região Eclesiástica

COMISSÕES

Regional de Bolsas

Railda Marinho de Brito

prarailda@hotmail.com

Ministerial Regional

Rev. Wladimir Gustavo B. Rossi

wladimir.gustavo@5re.metodista.org.br

Relações Ministeriais

Rev. Samir Borges da Silva

samir.silva@5re.metodista.org.br

Conselho Fiscal

Wilson Reis

wilson@martinelicontabilidade.com.br

Construção e Reforma

Vanessa Rosa Pereira Fidelis

vanessarfidelis@gmail.com

Exame de Atas

Revda. Suzel Aguiar Gaetti Barbosa

     suzel.barbosa@5re.metodista.org.br;

Liturgia e Artes

Walter Fidelis de Oliveira Segundo

walter.segundo@5re.metodista.org.br

Regional de Justiça

Osvaldo Elias de Almeida

osvaldo.almeida@5re.metodista.org.br

MINISTÉRIOS

Estatística

Pr. Eli Pereira dos Santos

eli.santos@5re.metodista.org.br

Combate ao preconceito racial

Revda. Lady Glória Magalhães Furtado

lady.furtado@5re.metodista.org.br

Oração e Intercessão

Pr. Robson José de Jesus

robson.jesus@5re.metodista.org.br

Inclusão de pessoas com Deficiência

Revda. Kary Janaina Souza Sales

kary.sales@5re.metodista.org.br

Para atender a F.M.H

Rev. Samir Borges da Silva

samir.silva@5re.metodista.org.br

Para atender a F.M.Ju

Rev. Thiago Elias Balduíno da Silva

thiago.silva@5re.metodista.org.br;

Para atender o F.M.M

Revda. Márcia Célia Pereira

pastoramarcia.piracicabano@gmail.com

Secretário da COREAM

Alcir Gonçalves Ferreira

alcirfg@hotmail.com

Secretário Executivo de Expansão Missionária

Rev. Paulo de Tarso Caetano Pontes

paulo.pontes@5re.metodista.org.br

Secretário Regional de Atividades

Rev. Luciano José Martins

luciano.silva@5re.metodista.org.br

Secretário Regional de Educação Cristã

Roberto Magalhães dos Santos

roberto.magalhaes@5re.metodista.org.br

 

Discipulado

Rev. Ubiratan Silva

 ubiratan.silva@5re.metodista.org.br

Comunicação

Marcelo Ramiro

marcelomramiro@gmail.com

Meio Ambiente

Paulo Francisco Cardinali

cardinali.solucoesambientais@hotmail.com

Música e Arte

Rev. Walter Fidelis de Oliveira Segundo

walter.segundo@5re.metodista.org.br

Para atender a F.M.J

Rev. Lindomar Nascimento

lindomar.nascimento@5re.metodista.org.br

Para atender as Crianças

Revda. Cristiane de Fátima L. Amêndola

cristiane.amendola@5re.metodista.org.br

Secretária Executiva da AIM

Cleide Alves da Costa

aim5re@metodista.org.br

Secretário de Administração Regional

Jorge Pereira da Silva

jorge@hotmail.com

Secretário Regional de Ação Social

Rev. Oady Aredes Junior

oady.jr@5re.metodista.org.br

Secretário Regional de Trabalho com a Esc. Dominical

Edison Lins

edison@reitoria.unicamp.br

Trabalho Regional com Crianças

Luciane Moura dos S. Fonseca

lmouradossantosfonseca@gmail.com